Aktuelles
Wer sind wir
Grundsätze
Seminare
Rheinischer Kinder- Gottesdienst-Tag
Förderverein
Shop
Schatzkiste
Links
Warenkorb
Impressum
AGB

Missionsstr. 9a
42285 Wuppertal
Tel: 0202 2820-310
Fax: 0202 2820-440
kigo@ekir.de

Sie befinden sich im Menüpunkt: / Wer sind wir / Synodalbeauftragte

Liste der Synodalbeauftragten

Kirchenkreis

Name

Email

Aachen

Pfr. Christoph Ude

Pfrin. Christine Erzfeld

christoph.ude@ekir.de

christine.erzfeld@ekir.de

Altenkirchen

Pfr. Heinz-Günther Brinken

hgbrinken@gmx.de

An der Agger

N.N.

M.Riegel@ev-kirche-waldbroel.de

An der Ruhr

N.N.

 

Bad Godesberg-

Voreifel

Siglinde Schauster

Siglinde.Schauster@t-online.de

 

Bonn

Frau Ellen Wagner

ella.wagner@gmx.de

Braunfels

Vorstand

Pfr’in. Hildegard Twittenhoff

 

hildegard.twittenhoff@ekir.de

 

Dinslaken

Pfr’in. Sabine Röser-Blase

sabineroeser-blase@gmx.de

Düsseldorf-Mettmann

Pfr. Ernst, Schmidt

ernst-albrecht.schmidt@ekir.de

Düsseldorf allgem.

Pfr’in. Frauke Müller-Sterl

frauke.mueller-sterl@ekir.de

Duisburg

Pfr. Matthias Weber-Ritzkowsky

Weber-Ritzkowsky@ekir.de

Essen

Pfr. Michael Banken

michael.banken@ekir.de

Gladbach-Neuss

Pfr’in. Annette Beuschel

beuschel@ekimg.de

Jülich

Pfr. Günter Jendges

G.Jendges@web.de

Kleve

Christine Brall   

brallfamily@web.de

Koblenz

Pfrin. Regina Meinhof

regina@meinhof.de

Köln - Mitte

Pfr. Uwe Rescheleit

Rescheleit@kirche-koeln.de

Köln - Nord

Pfrin. Maike Pungs

 

maike.pungs@ekir.de 

pungs@kirche-koeln.de

Köln – Rechtsrheinisch

Pfarrer Walter Kunz

kunz@kirche-koeln.de

Köln-Süd

Pfrin. Dr. Yvonne Brunk

yvonne.brunk@ekir.de

Krefeld

2. Vorsitzende GV

Pfr’in. Angelika von Leliwa

 

avonleliwa@freenet.de

Lennep

Vorstand 

Pfr. Jens Eichner

Pfrin. Anke Schäfer

eichner@christuskirche-remscheid.de

akaschaefer@t-online.de

Moers

Diakon Thomas Haß

alpen@ekir.de

Nahe und Glan

Anette König-Clasen

Nadine Brase

koenig-clasen@gmx.de

nadine.brase@ev-verwaltungsamt.de

Niederberg

Jan Fragner

jan.fragner@ekir.de

Oberhausen

Pfr. Kay Sandrock

kay_sandrock@web.de

Obere Nahe

Pfr. Lothar Hübner

ev.kirche.herrstein@t-online.de

 

Hanne Grates

hannegio@live.de

Saar-West

 

Pfrin Andrea Lermen-Puschke

Pfrin. Kerstin Marx

andrea.lermen-puschke@ekir.de

kerstin.marx@ekir.de

Saar Ost

Vorstand

 

Vorstand

Pfr. Manfred Culmann i. R.

 

Pfr’in. Iris Brandt

Pfr. Marcus Bremges

culmann@gmx.de

 

irisprimelbrandt@gmx.de

marcus.bremges@ekir.de

Sieg und Rhein

Pfr’in. Barbara Brill-Pflümer,

evangelisch-honrath@t-online.de

Simmern-Trarbach

Pfr. Norbert Deutsch

Edeltraud Lenz

norbert.deutsch@ekir.de
ev.kirch@ekir.de

Solingen

Pfrin. Claudia Stark

claudia.stark@ekir.de

Trier

Frau Karinka Fries

Katinka.Fries@ekkt.de

Wesel

Pfrin. Anke Mühlenberg-Knebel

ankemarike.muehlenberg-knebel@ekir.de

Wetzlar

Pastorin Andrea Ehrhardt

Pfarrer Reiner Wagner

Pfr. Christian Silbernagel

Andreaehrhardt@gmx.eu

reiner.wagner@ekir.de
christian.silbernagel@evangelisch-in-wetzlar.de

Wied

Pfr. Jörg Eckert

joerg.eckert@ekir.de

Wuppertal

Martin Schmitz

Martin_Schmitz@t-online.de